Подарок от РусГидро

 

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского получила от Каскада Кубанских ГЭС (филиал ПАО «РусГидро») комплекты развивающих иллюстрированных рельефных книг, презентация которых состоялась 13 ноября 2019 года в МБОУ СОШ № 19 г. Ставрополя для учеников 4 «С» класса.

Замечательные издания: сказки «Зербино», «Ученый кот» и «Летучий корабль» в стихотворном пересказе О. Кузнецовой и стихи А. Плохотника «Мой друг Крок О' Дил» выполнены по особой технологии. Они включают в себя яркие и объемные детали сказочных персонажей, тактильные вставки из материалов различной фактуры, подвижные игровые элементы. Книги снабжены карточками с увлекательными заданиями – загадками, лабиринтами, поиск различий между картинками и многое другое. Более того пакет для упаковки можно превратить в декорацию, на фоне которого дети могут разыгрывать как сцены из прочитанных сказок, так и свои собственные удивительные истории с помощью вырубленных фигурок персонажей. Все это позволяет детям с нарушениями зрения «увидеть» иллюстрации. Электронное устройство «Волшебный карандаш», которое входит в набор, позволяет считывать микрокоды, напечатанные в книге, воспроизводить текстовые и музыкальные файлы.

Презентацией великолепных изданий завершился месячник «Белая трость-2019», проходящий в Ставропольском крае с 15 октября по 13 ноября.

Смотрите видеозапись:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых