«Россия – Турция: непрерывный диалог культур»

В нынешнем году в России проходит перекрестный Год культуры и туризма Россия – Турция 2019. Это событие вселяет большие надежды в тех, кто долгие годы поддерживает добрососедские отношения с нашим южным соседом.Менталитет русских и турок невероятно близок.Эта культурная близость не могла не сказаться на очень многом. Страна расположена на «перекрёстке» всех путей, которые издревле соединяли Европу и Азию. Благоприятный климат делает возможным отдых в Турции практически круглогодично.

13 сентября в библиотеке прошло мероприятие, посвященное перекрестному году культуры «Россия – Турция: непрерывный диалог культур». Открывать для себя новую страну – что может быть увлекательнее? Вместе с библиотекарями читатели отправились в увлекательное путешествие по Турции и узнали много любопытных и интересных фактов, касающихся этой солнечной страны и её жителей.

1.	Участники мероприятия

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых