Экскурс по краевому центру «Маршруты Победы»

 

15 мая, в рамках реализации молодёжного волонтёрского проекта «Маршруты Победы» состоялся исторический экскурс по краевому центру, в рамках которого туристы посетили памятники и захоронения Великой Отечественной войны.

В рамках празднования 74-й годовщины победы в Великой Отечественной войне, в память о доблести и мужестве советских воинов, наших земляков, изгнавших немецко-фашистских захватчиков, был адаптирован и осуществлён туристический маршрут для лиц с инвалидностью. Во время экскурсии участники вспомнили историю скорбной памятной даты, вспомнили о кровопролитных сражениях на территории Ставрополья и почтили минутой молчания соотечественников, отличившихся в боях за свободу родного края.

Проект является победителем конкурса социальных проектов социально ориентированных некоммерческих организаций в Ставропольском крае. Реализуется СГООИ «Помощь» при поддержке Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского.

Фото 1 – Мемориал «Вечный огонь»

Фото 2 – Мемориал «Холодный родник»

Фото 3 – Братская могила мирных жителей, замученных немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны

Фото 4 – Обелиск на братской могиле мирных жителей, замученных немецко-фашистскими оккупантами в годы Великой Отечественной войны

 

Смотрите видеозапись:

 

 

 


Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых