Маяковка принимает поздравления!

 

обложкаВ августовские дни в жизни Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского произошло важное событие – учреждение получило лицензию на ведение образовательной деятельности. Она бессрочна и позволяет оказывать услуги в сфере дополнительного профессионального образования. Соответствующая учебная программа была разработана и апробирована в 2019 г. на базе Центра профкомпетенций «Доступ плюс», открытого в стенах Маяковки. Первым его слушателям по итогам обучения выдавались сертификаты, теперь же библиотека имени Маяковского будет вручать удостоверения о повышении квалификации.

Работа по получению образовательной лицензии началась в прошлом году и стала логичным продолжением деятельности библиотеки по просвещению и консультированию по вопросам формирования и развития безбарьерного пространства. В октябре – ноябре текущего года Центр «Доступ плюс» вновь откроет свои двери, пригласив пройти курс по программе «Доступность объекта и услуг как фактор успешного организационного развития». Пока же идет подготовка к занятиям, актуализация учебных материалов. Специалисты библиотеки имени В. Маяковского уверены, что образовательная лицензия – весомый показатель всей серьезности организуемого учебного процесса. Знания по вопросам доступной среды сегодня очень востребованы, и Маяковка хочет сделать их качественными.

Надеемся, что это событие станет импульсом для дальнейшего развития учреждения. Успехов всем нам!

Центр Доступ плюс

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых