Апрельский экспромт от Ставропольской поэтессы прошёл в Маяковке

 

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского решила на один день или хотя бы на час отвлечь читателей от трагических тем и тяжёлых раздумий, от бесконечных споров, назойливых телеведущих ток-шоу и устроить апрельский экспромт доброго юмора.

9 апреля в Ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых специалистами Маяковки была организована творческая встреча с известной ставропольской поэтессой, членом Союза журналистов России, автором ряда сборников стихов Татьяной Рыкуновой и бардом, автором и исполнителем песен Раисой Милашиной .

Большая часть стихов поэтессы наполнена нежностью, живым желанием простого женского счастья, но в этот день Татьяна Ивановна делилась с гостями встречи юмористическими строками, обличая злободневные темы. В исполнении автора прозвучали юмористические рассказы и стихи, весёлые песни и «Частушки для хороших людей». Гости встречи активно разгадывали ребусы и загадки, играли в игры, шутили.

Настоящим украшением апрельского экспромта стали песни Милашиной Раисы Александровны на стихи Татьяна Рыкуновой. Закончилась встреча с творческими людьми под аккорды гитары и дружным исполнением песни «Однажды морем я плыла».

Читатели искренне благодарили гостей встречи и расходились с убеждением, подмеченным классиком французской литературы Виктором Гюго:«Смех – это солнце: он прогоняет с человеческого лица зиму».

Фото 1 – общее фото участников встречи с Татьяной Рыкуновой и Раисой Милашиной

Фото 2 – аплодисменты от благодарных зрителей

Фото 3 – Татьяна Ивановна Рыкунова читает свои стихи

Фото 4 – Раиса Александровна Милашина исполняет песни под гитару

Фото 5 – исполнение песни «Однажды морем я плыла»

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых