Читатель Георгиевского филиала Маяковки –

участник окружного фестиваля художественного творчества

 

27 февраля в Георгиевском дворце культуры прошёл 28-ой окружной фестиваль художественного творчества детей с ограниченными возможностями здоровья.

Старт ему дал приветственный блок. С теплыми словами поздравлений и пожеланий обратились к присутствующим председатель окружной Думы Александр Михайлович Стрельников и начальник управления труда и социальной защиты населения администрации Георгиевского муниципального округа Капшук Юрий Иванович. В творческую программу фестиваля вошли номера, соответствующие 18-ти номинациям, среди которых: хореография, художественное слово, вокальное, декоративно-прикладное искусство и другие. В общей сложности участие в событии приняли более 80 ребят в возрасте от 5 до 17 лет, в том числе учащиеся специальных (коррекционных) общеобразовательных школ № 7, № 22 и № 29, члены Георгиевской общественной организации Всероссийского общества инвалидов, а также воспитанники отделения социальной реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья Георгиевского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Аист».

Георгиевский филиал Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского и Георгиевскую местную организацию Всероссийского общества слепых представил Радченко Леван. Он выступил в номинации «Художественное слово», предложив вниманию зрителей эвенскую народную сказку «Лиса и налим». Номер получился очень ярким, а атмосферности ему добавила тематическая музыкальная презентация.

Порадовали гостей и хозяева праздника. Творческий коллектив Городского Дворца культуры – группа с ограниченными возможностями здоровья «Особенные таланты» подарила зрителям танцевальный номер «Мы через сердца видим мир», а дуэт Литвиновой Юлии и Ткаченко Олеси – «Хорошие девчата» и «Лопаточки».

Фестиваль подарил всем массу положительных эмоций. Зрители горячо благодарили артистов, каждому из которых был вручен диплом и памятный подарок.

1 ансамбль лапоточки

2 награждение участника фестиваля Радченко Левана

3 поделки детей с ограничеными возможностями здоровья

4 прикладное искусство детей с ограничеными возможностями здоровья

5 учасники фистиваля

6 учасницы фестиваля и сценка А. Барто девочка – чумазая

7 участник фестиваля Радченко Леван

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых