Стартует обучение на десятом юбилейном дистанционном курсе обучения «Специальный факультет»

 

обложкаВ начале марта уже в десятый раз начнёт свою работу дистанционный обучающий курс «Специальный факультет». Организаторами являются Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих им. В. Маяковского и Ставропольский краевой центр профессиональной переподготовки и повышения квалификации работников культуры, искусства и кино. Не теряет своей актуальности и тема курса «Специфика библиотечного обслуживания детей с ограниченными возможностями здоровья».Цель обучения – повышение профессиональной компетентности библиотечных специалистов в вопросах организации интегрированного библиотечного обслуживания детей с ОВЗ.

В ходе обучения библиотекари Ставрополья узнают об особенностях работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья и их семьями; изучат методы и приёмы библиотечного обслуживания, адаптированные для маленьких читателей с «особыми» потребностями; рассмотрят примеры организации и проведения различных форм массовых мероприятий для детей с нарушениями здоровья и многое другое.

Образовательная программа традиционно реализуется в дистанционном режиме, в Виртуальном учебном кабинете СКБСС (http://skbs.ru/vuk/).

Первым в череде обучающих мероприятий будет установочный вебинар курса «Организация работы Виртуального учебного кабинета. Библиотечное обслуживание детей с ограниченными возможностями здоровья: основные положения и принципы», который состоится 1 марта.

Желаем слушателям курса успехов в обучении!

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых