Пульс времени Маяковки

 

афиша В преддверии Дня защитника Отечества 22 февраля читатели библиотеки Маяковского приняли участие в Открытом поэтическом микрофоне «Пульс времени». В этот день состоялась встреча с поэтами и писателями, лидерами общественного мнения в поддержку СВО.

Мероприятие открыл один из активистов волонтерского движения в поддержку СВО гуманитарной помощи в зоне СВО. Он поделился воспоминаниями и переживаниями о трудностях во время доставки грузов в различные города Украины. Далее к поэтическому микрофону присоединились: участник специальной военной операции, неравнодушные к этим событиям люди и волонтеры, которые поделились своими переживаниями о военных событиях и о добрых делах в поддержку СВО. В этот день звучали стихи и музыкальные произведения патриотической направленности ставропольских писателей Ольги Семеновой, Сергея Лобанова, Владимира Яковлева.

Один из участников СВО по возвращению на родину рассказал о своих буднях. Имея опыт озвучивания книг, с удовольствием начитывает книги для незрячих людей.

Важным итогом встречи стало искреннее желание читателей присоединиться к волонтерской инициативе библиотеки Маяковского по изготовлению окопных свечей для участников СВО и готовы подключиться к сбору гуманитарной помощи, жизненно необходимой защитникам Отечества, находящимся в зоне СВО.

Фото 1 Гости перед мероприятием

Фото 2 волонтер рассказывает о поездках

Фото 3 исполнение песни

Фото 4 рассказ об армейских буднях

Фото 5 читатели внимательно слушают

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых