Мастер-класс от группы компаний «Исток-аудио»

состоялся в Маяковке

 

афиша 16 февраля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся информ-практикум «Умный помощник для незрячих «Робин», ведущим которого выступил Иван Онищенко – представитель Группы компаний «Исток-аудио».

Мероприятие проходило в очно-заочном формате, его участниками стали читатели Маяковки, специалисты образовательных и реабилитационных организаций Ставропольского края, руководители и члены Ставропольской краевой организации Всероссийского общества слепых, представители муниципальных библиотек региона.

Менеджер «Исток-аудио» представил участникам инновационное устройство для незрячих «Робин», которое с 1 марта 2023 года включено в федеральный перечень технических средств реабилитации, право на получение которого по ИПРА получили дети-инвалиды по зрению от 7 до 18 лет, в том числе дети с одновременным нарушением слуха и зрения. Участники встречи узнали об алгоритме получения устройства, познакомились с его функциями и возможностями – читать тексты, распознавать предметы и лица. Большое внимание было уделено практическому использованию устройства – правильной работе с ним, подключению его к смартфону и синхронизации с приложением «Робин-2» и многочисленным вопросам от незрячих Ставропольского края и специалистов, работающих с данной категорией граждан.

Выражаем глубокую благодарность Ивану Онищенко за актуальную, значимую консультацию! Надеемся на дальнейшее сотрудничество!

Фото 1 Ведущий мероприятия Иван Онищенко

Фото 2 Участники мероприятия

 

Видеозапись мероприятия:

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых