О трудовой занятости людей с инвалидностью

говорили в Маяковке

 

афиша 14 февраля в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся актуальный разговор по вопросам трудовой занятости людей с инвалидностью, инициаторами и ведущими которого выступили специалисты службы занятости населения Ставропольского края «Краевой кадровый центр».

Специалисты центра занятости населения осветили аспекты реализации региональной государственной программы «Развитие сферы труда и занятости населения», направленной на повышение конкурентоспособности на рынке труда и содействие трудовой занятости людей с инвалидностью.

Специалисты представили участникам содержание и возможности подпрограммы «Сопровождение инвалидов молодого возраста при получении ими профессионального образования и содействие в последующем трудоустройстве». Были затронуты вопросы квотирования рабочих мест для людей с инвалидностью, оборудования для данной категории граждан специальных рабочих мест. Важное место в диалоге заняли вопросы актуальных вакансий для людей с инвалидностью на территории Ставропольского края и мер государственной поддержки занятости граждан с ограничениями по здоровью.

Специалисты и читатели библиотеки выражают глубокую благодарность представителям службы занятости населения Ставропольского края «Краевой кадровый центр» за информативную консультацию!

Фото 1 Приветствие участников заместителем директора СКБСС

Фото 2 Выступления специалистов Службы занятости

Фото 3 Выступления специалистов Службы занятости

Фото 4 Участники мероприятия

 

Видеозапись мероприятия:

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых