В Георгиевске прошло инклюзивное шашечное соревнование «Битва умов»

 

участники соревнованийОно состоялось 19 января 2024 г. на базе Георгиевской местной организации Всероссийского общества слепых (ВОС) при организационной поддержке Георгиевского филиала Маяковки. Турнир по праву можно назвать встречей поколений. В нём сошлись умудренные опытом шашечных дел мастера из числа членов ВОС, Всероссийского общества инвалидов (ВОИ), а также юные любители интеллектуального спорта, представляющие Георгиевскую школу-интернат для слабовидящих № 29.

Перед стартом игры с приветственным словом к участникаммолодёжь против старшего поколения обратился гость события, незрячий мастер спорта по русским шашкам Мирзоян Роберт Шагенович, который прибыл из Пятигорска специально на «Битву умов». Он пожелал всем интересной игры и удачи. Соревнование проходило по круговой системе. Спортсмены могли разыграть партии с контролем по 15 минут на каждого игрока. Участники очень волновались, однако это не помешало им показать красивую игру. Турнир получился напряженным и захватывающим. По его тогам первое место заняла Клёмина Татьяна (ВОИ), второе – Котляров Илья (школа), два третьих места разделили Телегин Валерий (ВОС) и Кунова Мариян (ВОС), два четвёртых – Прибыловская Ольга (школа) и Загорский Сергей (ВОС). Благодарим гостя и игроков, будем рады новой встрече на будущих соревнованиях.

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых