Будущие библиотекари посетили Маяковку

 

1. Знакомство с информационными ресурсами библиотеки17 января 2024 года специалисты Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского провели для студентов 3 курса направления подготовки «Библиотечно-информационная деятельность» Северо-Кавказского федерального университета обучающую экскурсию.

В читальном зале Маяковки гости с интересом изучали издания специальных форматов для незрячих и слабовидящих, получили представление о специфике информационной и справочно-библиографической работы в условиях библиотеки для слепых.

2. Представление библиографических материаловПосетив сектор комплектования и обработки книжных фондов, студенты узнали о технологических процессах обработки, формирования и хранения книжного фонда, познакомились с ресурсной основой библиотеки – видами и формами имеющихся каталогов, картотек и баз данных.

Особенный интерес у участников экскурсии вызвали возможности учреждения в области автоматизации библиотечно-библиографических процессов, о которых подробно рассказал зав. отделом медиа и тифлоиздательских услуг Александр Георгиевич Новиков.

В завершении встречи экскурсанты поблагодарили специалистов Маяковки за новые знания и выразили пожелание продолжить знакомство с необычным миром специальной библиотеки.

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых