Новогодние посиделки в Маяковке

 

афиша12 января библиотека пригласила своих читателей на фольклорные посиделки «Тихий свет Рождества». Именно такая форма для мероприятия было выбрана не случайно. Россия богата уникальными народными традициями, сохранившимися с далёких времён. Одна из них, связанная с Рождеством и крещением, – посиделки.

Читатели познакомились с русскими святочными обычаями и фольклорными мотивами. Сделать это помогли главные гости встречи – артисты народного хора «Огонёк» под руководством Владимира Ивановича Сущенко. В их исполнении прозвучали всеми любимые песни и колядки. Присутствующие с огромным удовольствием слушали народные хиты, подпевали, аплодируя и пританцовывая. Выступление хора стало поистине украшением праздничного мероприятия.

С прошедшими и наступающими праздниками читателей поздравил депутат Шпаковского муниципального округа, директор АНО «Доброе сердце с вами», Аванесян Карен Артюшаевич, который стал спонсором сладкого сюрприза в виде праздничного чаепития с настоящим русским самоваром и угощениями.

Поддержать посиделочную атмосферу было призвано и оформление читального зала библиотеки. Благодаря тематическому декору (платки, старинные коврики, самовар, свеча, картины с изображениями блюд русской традиционной кухни) он «превратился» в русскую избу. Самое же главное для посиделок – это настроение, которое у всех собравшихся было просто действительно праздничным.

Фото 1 Депутат поздравляет читателей

Фото 2 Восхищенное внимание публики

Фото 3 Выступает хор «Огонёк»

Фото 4 Солисты хора «Огонёк» танцуют и поют

Фото 5 Аплодисменты зрителей

Фото 6 У микрофона руководитель хора – Владимир Иванович Сущенко

Фото 7 В. И. Сущенко с маленькой гостьей праздника Варварой

Фото 8 Символ праздника – самовар

 

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых