Развиваем тактильную чувствительность онлайн!

20211118 3

 

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского продолжает занятия из цикла «Домашняя игротека онлайн». 20 ноября 2021 г., во Всемирный день ребенка, в формате видеозаписи прошла игра «Тактильные ладошки», направленная на развитие тактильно-кинестетической и сенсорной чувствительности рук.

Маяковка предложила ребятам-дошкольникам вместе с родителями выполнить игровые упражнения «Отпечатки ваших рук», «Что спрятано в песке?», “Мина” и др. Все, что для этого нужно, – коробка с песком и мелкими предметами. Лучше, если они будут из природных материалов (камешки, ракушки и пр.). Детям предстояло погрузить кисти в песок и отыскать спрятанные там «сокровища». Специалист библиотеки обратила внимание участников на то, что в процессе игры очень важно наблюдать за собственными ощущениями, рассказывать о них. Такие упражнения способствуют активизации мозговой деятельности, помогают подготовить ребенка к школе, создать базу для более органичного усвоения учебного материала.

Играйте и развивайтесь вместе с нами в «Домашней игротеке» !

видео занятия

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых