Предлагаем вашему вниманию книгу

                                                  «Жизнеописание Виктора Васильевича Карпушкина»

 

20211109(2)

В 2021 году издана книга «Жизнеописание Виктора Васильевича Карпушкина» на основе рукописи терского казака, которая была передана в Россию атаманом Чешских земель и Словакии Михаилом Дзюбой. К изданию ее подготовили земляки автора — терцы, которые при поддержке Фонда президентских грантов реализуют проект «Наследие покинувших Родину» (руководитель проекта Ирина Щербакова, редактор и составитель этой книги).

 Издание рукописи терского казака Карпушкина – это одно из мероприятий проекта, который в целом направлен на сохранение исторической памяти о событиях Гражданской войны.23 сентября 2021 года в Тронном зале Ставропольской и Невинномысской епархии официально презентовали книгу. На обложке книги – Животворящий Крест Казачьего танца.

Мемуары Виктора Васильевича – настоящее сокровище для потомков. Они помогут осмыслить произошедшие события и в будущем сделать все, чтобы никогда не повторилась в родной стране братоубийственная война.

Совсем скоро в нашей библиотеке появится озвученная версия данного издания. А пока предлагаем познакомиться с электронной версией книги здесь.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых