Выездная гурман-встреча

«Ай, да арбуз!»

 

10 августа пользователи Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского стали участниками выездной гурман-встречи «Ай, да арбуз!», приуроченной к прошедшему 3 августа Всемирному дню арбуза.

К этому, одному из самых сладких и самых летних праздников, была организована увлекательная экскурсия на знаменитую бахчу Пономарева, в рамках которой участники смогли познакомиться с фермерским хозяйством, узнать технологию выращивания привычных круглых арбузов и «сувенирных» – квадратных, треугольных, шестигранных арбузов, погулять по единственному в мире огромному парку соломенных фигур. Бурю положительных эмоций вызвало посещение фермы, Музея арбуза и огорода, где выращивают множество овощей. После экскурсии пользователей библиотеки ждала дегустация арбузов разных сортов, весёлая фотосессия и небольшой отдых под деревьями в гамаках.

Дорога на бахчу была не менее увлекательной, по пути специалисты библиотеки рассказали участникам, что является родиной арбуза, где и как он растёт, услышали малоизвестные тайны и интересные факты про арбуз, вспомнили его полезные свойства.  

Пользователи и сотрудники библиотеки выражают глубокую благодарность депутату Думы Ставропольского края, координатору проекта «Единая страна – доступная среда» Андрющенко Игорю Васильевичу за содействие в организации выездного мероприятия, а также благодарят Фермерское хозяйство «Пономарёво» за увлекательную экскурсию.

ФОТО 1 Инструктаж участников поездки

ФОТО 2–3,7 Экскурсия по Соломенному парку

ФОТО 2–3,7 Экскурсия по Соломенному парку

ФОТО 4 Экскурсия в Музее арбуза

ФОТО 5 Экскурсия в огород

ФОТО 6 Дегустация арбуза

ФОТО 2–3,7 Экскурсия по Соломенному парку

ФОТО 8 Общее фото участников экскурсии

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых