Сотрудник краевой библиотеки для слепых стал федеральным победителем «Диктанта Победы»

 

АФИША24 июня 2021 г. в Государственном историческом музее г. Москвы прошло торжественное награждение лауреатов «Диктанта Победы». Это двадцать человек, кто ответил на все тестовые задания в самый короткий срок. Среди них – Будущева Наталья Михайловна, библиограф Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В.Маяковского.

Церемония прошла в поистине знаменательный день. Ровно 76 лет назад на Красной площади в Москве состоялся исторический Парад Победы.

Одной из наград для победителей станет приглашение на Парад Победы в 2022 году.

Акция объединила в 2021 году 1,5 миллиона человек из разных уголков России и зарубежных стран. Вопросы диктанта были посвящены истории начала Великой Отечественной войны, 80-летие которого отметили в России и других странах.

В число победителей «Диктанта Победы» в 2021 году вошли люди самых разных профессий – преподаватель техникума, военнослужащий, учитель начальных классов, школьник, директор детско-юношеской спортшколы, сотрудник библиотеки для слепых и слабовидящих.

Поздравляя победителей Диктанта Победы, Сергей Нарышкин, председатель Российского исторического общества, отметил, что «…Диктант Победы – это уникальная возможность почувствовать каждому свою сопричастность к великой истории нашего Отечества и осознать себя наследником великого поколения победителей». Поздравляем Наталью Михайловну с победой!

 

Особую благодарность за помощь в организации поездки сотрудника библиотеки в г. Москва для участия в церемонии награждения победителей «Диктанта Победы» выражаем руководству Ставропольского регионального отделения партии «Единая Россия».

Фото 1 - Вручение диплома Будущевой Наталье

Фото 2 - Победители и организаторы Диктанта Победы

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых