Дорогие друзья!

 

афишаС 20 по 28 марта 2021 года в России проходит Неделя детской книги. Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского также присоединяется к этому интереснейшему событию, которое имеет уже почти 80-летнюю историю, и приглашает это сделать и вас!

В нашей библиотеке юные читатели смогут совершить увлекательное книгопутешествие, в рамках которого познакомятся с изданиями «волшебных» форматов: укрупненного и рельефно-точечного шрифта Брайля, «говорящими» на различных носителях (CD-диск, флэшкарта), тактильной книгой.

Маленьких любителей чтения ждут также озвученные выставки, где будут презентованы новые книги различных жанров: сказки, рассказы и повести, квест-приключения и театральные романы.

Главным же событием праздничной недели станет встреча с краеведом Василием Гаазовым, который представит свои авторские детские произведения. Присоединиться к происходящему можно не только в стенах библиотеки, но и в дистанционном режиме посредством сети Интернет.

В течении Недели детской книги мы предлагаем вам поиграть. Каждый день в 9.00, а 20 и 21 марта в 9.15 будут выходить видеоролики, в которых дети будут рассказывать о своих любимых произведениях, а вы попробуйте угадать о каком произведении идёт речь и его автора. Свои любимые книги загадывают: Олег Новиков (4 года), Александра Сулим (5 лет), Вероника Карлова (6 лет), Ирина Карлова (7 лет), Станислав Петренко (9 лет), Михаил Сулим (10 лет).

Итак, ждем вас в Маяковке (ул. Социалистическая, 1), а также на нашем ютуб-канале

Подробнее о Неделе детской книги читайте в блоге библиотеки «Доступное чтение».


Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых