Литературный портрет

«Волшебный мир Джоан Роулинг»

 

31 июля 2020 года читателям Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского был представлен литературный портрет в режиме онлайн «Волшебный мир Джоан Роулинг», посвящённый 55 ­- летию английской писательницы, автора серии книг о мальчике-волшебнике Гарри Поттере.

Фото 1 – Книжная выставка произведений Дж. РоулингЕе имя хорошо известно поклонникам «волшебной саги». Книги о Гарри Поттере очень популярны у наших читателей-детей. А взрослые любители детективов, читая романы Роберта Гэлбрейта «Зов кукушки» и «Шелкопряд», даже не догадываются, что под этим псевдонимом тоже скрывается Джоан Роулинг. О жизни и творчестве этой незаурядной женщины и шла речь на мероприятии.

Читатели узнали о том, как детство Джоан Роулинг повлияло на формирование ее личности, при каких сложных жизненных обстоятельствах она начала писать свою знаменитую серию книг об учениках волшебной школы Хогвартс, почему воспользовалась псевдонимом и как распоряжается своими огромными гонорарами. Уникальные фотографии и отрывки из личных воспоминаний писательницы дополнили ее образ.

Произведения Джоан Роулинг широко представлены в нашей библиотеке – это и книги, и издания по Брайлю, и аудиокниги на флеш-картах и CD-дисках. Для любителей кино у нас собрана вся серия фильмов о Гарри Поттере.

Если вас заинтересовало творчество этой удивительной писательницы – ждем вас к нам в гости!

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых