В Маяковке прошла праздничная встреча «Честь имею»!

 

обложкаДень защитника Отечества – государственный праздник России, отмечаемый 23 февраля. Эта дата была установлена Федеральным законом «О днях воинской славы и памятных датах России», принятым Государственной думой и подписанным президентом РФ Б. Ельциным 13 марта 1995 года.

В этот день принято поздравлять всех мужчин и восславлять такие качества сильной половины человечества, как мужество, стойкость духа и отвагу, чествовать всех, кто стоит на страже мира, защищает рубежи любимой Родины.фото 1

В преддверии Дня защитника Отечества в библиотеке имени В. Маяковского прошла праздничная встреча «Честь имею!», состоявшаяся 19 февраля. С литературным подарком для наших читателей пришел член Союза писателей и Союза журналистов России, прозаик, которого по праву считают одним из лучших авторов фото 2книг о событиях Афганской войны, давний друг нашей библиотеки Скрипаль Сергей Владимирович. Он преподнес «говорящие» книги, им озвученные, – «Повесть Солдат», «Валгалла», «Штрихи-штришочки». Отвечая на вопросы читателей, автор поведал о годах своей службы, поговорили и о происходящем сегодня.

фото 3

Ответный подарок гостю преподнесли и читатели: в исполнении Лещёва Александра и Васильевой Татьяны прозвучали стихи «Моя медаль» и «Ленинградский салют». Важно отметить, именно с этими произведениями ребята приняли участие в первом Всероссийском поэтическом онлайн-марафоне «Дыша одним дыханьем с Ленинградом», за что были отмечены благодарственными письмами. Торжественное вручение последних также состоялось в рамках встречи.

В заключении участники проверили свои знания, отвечая на вопросы викторины по истории России, героических личностях, военных событиях. Вы тоже можете принять в ней участие. Викторина доступна с сайта библиотеки по ссылке.

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых