В новом выпуске стрима – прогулка по Долине роз.

20211124

Друзья! Встречайте восьмой выпуск из цикла «Стримы Кисловодского филиала». Сегодня мы прогуляемся по Долине роз, расположенной в Кисловодском национальном парке. Площадь Долины роз – 2 гектара. Более 30 сортов роз высажены в клумбы, расположенные в шахматном порядке. А вокруг них проходит сеть пешеходных дорожек.

Среди роз притаился их зелёный хранитель. Так прозвали жители города четырёхметровую каменную скульптуру «Крокодил». Каждый уважающий себя турист считает своим долгом сфотографироваться с крокодилом, потрогать его пасть и зубы, а по возможности даже и попытаться засунуть голову в его пасть.

А если захотите посмотреть главные достопримечательности Курортного парка, полюбоваться красотой Долины роз с высоты птичьего полёта, воспользуйтесь канатной дорогой.

Итак, прогуляемся вместе с зав. Кисловодским филиалом нашей библиотеки Татьяной Карловой по летней, благоухающей ароматами Долине роз. 

Смотреть выпуск

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых