Юбилей книги о русской жизни отметили читатели Маяковки

 

афиша 28 марта 2023 года читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского посетили литературный салон «Кого ж любить? Кому же верить?». Он состоялся на базе ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых и был посвящён 190 – летию выхода в свет первого полного издания «Евгения Онегина».

«Евгений Онегин» – главное и любимое творение Александра Сергеевича Пушкина. Оно стало одним из центральных произведений русской культуры.

Читатели познакомились с историей создания произведения, узнали реакцию на него современников, вспомнили сюжет и героев, услышали отрывки из романа и одноимённой оперы, композитора П.И. Чайковского.

Гости литературного салона сошлись во мнении, что «Евгений Онегин» и по сей день волнует сердца читателей, ведь его ироничный и лёгкий тон в сочетании с драматической любовной линией создают неповторимую поэтическую атмосферу. Окунитесь в неё и вы, дорогие читатели! Откройте своего Пушкина! Насладитесь его строками!

Фото 1 Читатели знакомятся с историей создания произведения

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых