Побывать в «Швейцарии», не покидая родного Ставрополья

 

25 сентября библиотека имени В.Маяковского пригласила всех желающих прогуляться по «Маленькой Швейцарии» Кавказских Минеральных Вод, подышать горным воздухом, осмотреть достопримечательности и совершить литературно-экологический онлайн-терренкур вокруг горы Железной.

Читатели узнали, что в начале XIX века благодаря русскому доктору немецкого происхождения Федору Гаазу и кабардинскому князю Измаил-Бей Атажукову, которые обнаружили у горы Железной два термальных источника, начал своё существование Железноводск.

«Чарует глаз Железная гора,

Что городу дала свое название

До наших дней, сквозь дальние века

Несет целебных вод журчание…»

Гости библиотеки познакомились с городом,Курортным парком, его достопримечательностями, бюветами и минеральными источниками.

Приглашаем и вас присоединиться к онлайн-путешествию! А помогут это сделать телеведущий студии «Звук» на КМВ и специалисты библиотеки имени В. Маяковского. Приятного вам просмотра!

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых