Библиотека аудиокниг и журналов

 

 

 

www.bkarlov.narod.ru – «Авторская аудиотека».

Ресурс предлагает обширную подборку рассказов популярных авторов, сказок народов мира, фэнтези, притчи в MP3 формате с возможностью бесплатного скачивания книг.

www.bookbookbook.spb.ru – «Аудиокниги для всех».

Представлена библиотека аудиокниг в форматеMP3, которые можно прослушатьon-line или бесплатно скачать – произведения советских и зарубежных писателей, сказки для детей и взрослых, познавательная литература, фэнтези.

www.ayguo.com/audiolist.asp – «Русская классика в аудиозаписях».

Интернет-ресурс предлагает подборку аудиокниг различной тематики и произведений русской классической литературы в MP3 формате с возможностью бесплатного скачивания.

www.abook-club.ru – Клуб Любителей АудиоКниг

Ресурс предоставляет возможность находить и бесплатно скачивать аудио книги в MP3 формате: произведения отечественной и зарубежной литературы, радиоспектакли и литературные чтения, начиная с 30-х гг. прошлого века.

www.soundbook.ru – Студия «Звуковая книга».

Студия занимается выпуском компакт-дисков с записями радиоспектаклей Золотого фонда России, звучавших в радиопередачах «Театр у микрофона», «По дорогам сказки», а также аудиокниг, записанных известными актёрами. На сайте представлена обширная аудиобиблиотека вMP3 формате с возможностью скачивания любой книги, спектакля, произведения.

www.1001skazka.com – «1001 сказка».

Интернет магазин предоставляет подборку книг и детских сказок в формате MP3 с возможностью скачивания книг из предлагаемой аудиобиблиотеки.

http://bibe.ru – «Библиотека АудиоКниг».

Ресурс предлагает обширную библиотеку классической и современной отечественной и зарубежной литературы, книги для детей в MP3 формате. Пользователям предоставлена возможность прослушивания книг в режиме on-line, возможность скачивания интересующих книг.

http://au-books.com – «Библиотека аудиокниг для незрячих слушателей».

Ресурс содержит большую подборку отечественной и зарубежной художественной литературы, детективов, романов, фантастики, приключений, поэзии.

http://audiozvuk.com – «Аудиокниги онлайн».

Ресурс предлагает обширную библиотеку художественной литературы (классика и современная литература), коллекцию отраслевых аудиокниг по психологии, праву, экономике и т. д., детские книги в MP3 формате и многое другое.

https://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=categories&id=33&Itemid=174 ежемесячный журнал «Наша жизнь» Всероссийского общества слепых.

На страницах журнала освещаются различные аспекты жизнедеятельности людей с нарушениями зрения.

https://www.vos.org.ru/index.php?option=com_content&view=categories&id=32&Itemid=173 звуковой общественно-политический и литературно-художественный журнал «Диалог» Всероссийского общества слепых.

На сайте можно ознакомиться с избранными материалами, опубликованными ранее в звуковом формате.

https://akniga.org/ – Клуб «Аудиокниги».

Интернет-ресурс, предлагающий обширную коллекцию онлайн аудиокниг и аудиоспектаклей на любой вкус с ежедневным обновлением свежими материалами.

https://knigi-audio.com/ – «АудиоКниги».

На сайте представлена разножанровая подборка аудиокниг для взрослых и детей, которые можно прослушать в онлайн-формате или скачать к себе на устройство.

https://a-booka.ru/#1   – Коллекция аудиокниг.

Удобный сайт, где можно скачать аудиокниги бесплатно через торрент, а также пообщаться с другими любителями аудиокниг. Раздел «Лучшие книги недели» позволяет познакомиться с рецензиями и комментариями других читателей.

https://www.audiobook24.ru/   – Аудиокниги слушать онлайн.

На этом сайте все аудиокниги доступны для прослушивания и бесплатного скачивания по прямой ссылке. Есть такие разделы, как «Самые скачиваемые книги» и «Мы рекомендуем», где каждый пользователь может найти для себя что-нибудь интересное.

https://mybook.ru – Электронная библиотека.

На сервисе можно создавать книжные полки, добавлять понравившиеся романы и повести в списки к прочтению, смотреть рейтинг аудиокниг и читать отзывы реальных людей. Большой выбор жанров; аудиоверсию книги можно включить для прослушивания с любого момента; есть удобное мобильное приложение.

https://www.hobobo.ru – Сказочная библиотека: аудиосказки, сказки, стихи, басни.

Аудио-библиотека ориентирована на детей, которым доступны множество сказок, а также произведения из школьной программы. Кроме того, на сайте у каждого автора есть страница с рейтингом произведений.

https://knigavuhe.org – «Книга в ухе».

Интересный сервис, где можно не только слушать, но и записывать книги в своём прочтении. Часть материалов доступна бесплатно, но есть и большое количество книг, которые предлагают купить на ЛитРес. Можно найти бестселлеры с разными вариантами озвучки. Скачать материалы нельзя.

https://mp3tales.info – «Аудиосказки».

Библиотека, в которой собраны оцифрованные записи русских и иностранных сказок с граммофонных пластинок и аудиокассет. Понравится и родителям, и детям. Можно смотреть мультики в режиме онлайн. Есть возможность создавать свои плей-листы.  

http://audiopedia.su – «Коллекция аудиокниг».

Бесплатный сайт с коллекцией аудиокниг – классическая литература, радио-спектакли и передачи, сказки и огромное количество материалов по школьным дисциплинам. Можно прослушать лекции по истории, обществознанию, психологии, философии и др.

https://zvukiknig.com – «ЗвукиКниг».

Ресурс предоставляет возможность находить и бесплатно прослушивать аудио книги в MP3 формате самых различных жанров – детективы, фантастика, классические произведения, литература по философии, психологии и т. д.

https://akniga.org – «Аудиокниги Клуб».

«Аудиокниги Клуб» – платформа для размещения авторами и исполнителями аудиокниг, рассказов и спектаклей, записанных как любителями, так и профессионалами. Каждый день на страницах ресурса публикуются новые материалы, которые создаются как при поддержке редакции, так и пользователями платформы.

https://mp3knigi.ru – «Аудиокниги MP3».

На сайте представлена обширная библиотека аудиокниг для прослушивания в онлайн режиме – детективы, романы, фантастика, приключения, поэзия и другие темы и жанры.

https://knizhkin.org – «Аудиокниги онлайн».

Представлены все жанры отечественной и мировой литературы в аудио-формате для прослушивания в режиме онлайн.

https://akniga.xyz – «Аудиокниги: слушать и скачать».

На сайте можно прослушать и скачать детские и взрослые книги в онлайн режиме.

https://aume.ru – «Аудиокниги онлайн».

На сайте представлена большая подборка аудиокниг – от классики до современной литературы, для детей и взрослых.

https://audiorai.com – «АудиоРай».

На страницах Интернет-ресурса можно прослушать и скачать различные произведения отечественной и зарубежной литературы.

https ://patephone.com – «Патефон».

Представлена огромная библиотека аудиокниг.

https://knigiaudio.club/ «Аудиокниги онлайн».

На сайте электронной библиотеки «knigiaudio.club» представлены книжные новинки, бестселлеры: любовные романы, детективы, фэнтези, приключения, классику, отечественные книги и другие жанры в аудио-формате. Здесь же можно найти отзывы, обсуждения и мнения людей о популярных произведениях.

https://nukadeti.ru/ – «Ну-ка, дети!».

Аудиокниги для детей – сказки, рассказы, басни, загадки.

https://frigato.ru/audioskazki «Фригато».

Сказки для детей в аудио формате – народные, русские, зарубежные.

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых