Юные георгиевцы почтили память жертв Холокоста

 

27 января заведующий Георгиевским филиалом Маяковки Елена Кудина организовала час памяти «Воспоминания о Холокосте». В мероприятии приняли участие ребята Клуба интересных встреч специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната №29 города Георгиевска.

В ходе встречи ребята узнали о так называемых «фабриках смерти», что позволило представить степень жестокости чудовищного фашистского режима. Школьникам рассказали о преследовании и уничтожении невинных людей, о трагедии в Бабьем Яре, познакомили с ужасающей статистикой.

27 января – также День полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. Этой теме была посвящена комментированная слайд-презентация. Знакомство с ней позволило клубовцам провести параллель между блокадой и Холокостом: и то, и другое направлено на уничтожение народа, и то, и другое является проявлением геноцида.

Ребята делились своими мнениями и эмоциями. Все они выразили горячую убежденность, что ни в коем случае нельзя допустить повторения подобного вновь. Для этого надо знать историю, учиться на уроках прошлого, хранить и передавать память поколений.

В заключение мероприятия все участники получили памятки «Дети блокадного Ленинграда».

 1 Заведующая Георгиевского филиала Кудина Елена Владимировна и Зоря Людмила Александровна на Часе памяти Воспоминании о Холокосте

2 Клубовцы на часе памяти Воспоминании о Холокосте

3 Участники мероприятия

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетДвижение первыхинвестиционный форум кавказ

 

Яндекс.Метрика