Антикоррупционная онлайн-викторина расширила кругозор читателей
Ежегодно 9 декабря в разных странах отмечается Международный день борьбы с коррупцией. Проводят демонстрации, встречи, семинары и конференции, посвящённые борьбе со взяточничеством.
Маяковка тоже не осталась в стороне. В целях противодействия и профилактики коррупции с 1 октября по 9 декабря на официальной странице библиотеки в «ВКонтакте» была организована антикоррупционная онлайн-викторина «История борьбы с коррупцией».
Каждый понедельник размещался новый вопрос, а для проверки своих знаний правильный ответ публиковался по пятницам.
Онлайн-соревнование открыло для участников немало любопытных фактов. Например, читатели узнали о традиции «кормлений» как отправной точке возникновения коррупции в России, первом антикоррупционном законе в нашей стране, о том, кто ввёл в России смертную казнь в качестве наказания за чрезмерность во взятках и др.
Итоги онлайн-викторины будут подведены 26 декабря в очном режиме в центральной библиотеке. Все участники получат сертификаты. Читателям, давшим самые интересные и содержательные ответы, вручат памятные призы!
Благодарим всех за участие и до встречи в Маяковке!




























