БАРД-квАРТирник «Душа, гитара и полёт» прошёл в Маяковке
С давних времен бардами называли поэтов и певцов, мастерски владеющих магией звука, знавших наизусть тысячи древних баллад и поэтических преданий, умеющих пением и музыкой поднять боевой дух воинов и даже врачевать тела и души.
Неслучайно, 20 декабря в преддверии Международного дня бардовской песни, в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялась творческая встреча с участниками клуба авторской песни «Этюд».
С большим вниманием и участием, затаив дыхание публика слушала ставропольских музыкантов. Гости библиотеки вспомнили много песен: как известных российских авторов – Б. Окуджавы, В. Высоцкого, Ю. Визбора, так и ставропольских. В ходе мероприятия выступили авторы-исполнители Раиса Милашина, Ирина Щербина, Елена Глинская, Татьяна Сербина. Прозвучали песни под гитару о зиме и сказочном празднике, о любви и путешествиях, о ставропольской природе. Свои стихи читала Марина Богданова.
Встреча с читателями, проходила в тёплой, доверительной обстановке, перемежая пение воспоминаниями и ответами на вопросы. Все присутствующие отметили, что авторы-исполнители не пытались чему-то научить слушателей, просто вели с ними через свои произведения откровенный разговор, а ихстихи и песни наполнены необычайной любовью ко всему живому, при этом мудры и очень мелодичны.Участники БАРД-квАРТирника пережили прекрасные моменты от общения, получили сотни улыбок и положительные эмоции.
Видеозапись мероприятия: