«Горячий снег» Юрия Бондарева навсегда в памяти читателей

 

афиша26 марта 2024 года читатели Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского познакомились с портретом одной книги «Горячий снег» Ю. В. Бондарева. Событие состоялось на базе ставропольской местной организации Всероссийского общества слепых, было приурочено к 55-летнему юбилею со времени первой публикации одноимённого романа и 100-летию со дня рождения писателя.

Читатели познакомились с историей создания лучшего фронтового романа-юбиляра, узнали, что его сюжет основан на реальном историческом событии. Герои книги (армия генерала Бессонова) борются против читатели слушают библиотекарятанковых дивизий фельдмаршала Манштейна, который должен проложить дорогу для Паулюса. Произведение признано одной из лучших работ писателя, удостоенной права экранизации. Читатели вспомнили её режиссёра и актёров, блестяще воплотивших героев романа на экране: Г. Жжёнова, Б. Токарева, Н. Ерёменко и других.

В заключение мероприятия прозвучали волнующие строки из бессмертной книг Юрия Бондарева. Вновь они не оставили равнодушных. Участники выразили общее мнение, что именно такие произведения западают в душу, живут в сердце и памяти, а значит, жив и их автор.

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых