Маяковка приглашает познакомиться с новым виртуальным аудио маршрутом!

 

Логотип разделаНайти его можно в разделе «Незримый Ставрополь» на сайте Ставропольскойкраевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского. На этот раз краевед Василий Леонидович Гаазов приглашает экскурсантов отправится в«Ставрополь в первую русскую революцию» – именно так называется новый исторический маршрут. В его основу легла одноименная глава книги «Ставрополь и его окрестности», озвученная Василием Леонидовичем в мини-студии Маяковки. Любителей виртуальных путешествий ждет погружение в историческое прошлое города, знакомство с интересными фактами о нем.

Желаем всем приятных путешествий!

Слушать аудиоэкскурсию: Ставрополь в Первую русскую революцию

 

Интерактивная карта города Ставрополя:

 

 

Напомним, первый мобильный краеведческий маршрут появился в 2019 г. В его основу легли главы книги «Ставрополь и его окрестности», озвученные авторами издания ставропольскими краеведами Василием Леонидовичем Гаазовым и Мариной Николаевной Лец. Маршруты отражены на интерактивной карте города «Незримый Ставрополь», расположенной в одноименной разделе на сайте библиотеки Маяковского. Сегодня их насчитывается уже более двадцати. Каждый маршрут посвящен тому или иному геокультурному и историческому районам города и предоставляет возможность познакомиться с уникальными историко-культурными и природными локациями Ставрополя.

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых