Краеведческий аудиогид по казачьим маршрутам Ставрополья

получили читатели библиотеки

 

1 Наталья Гребенькова и Екатерина ЗахароваРуководитель проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» Наталья Гребенькова передала директору Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского Екатерине Захаровой флешкарты с записью аудиогида. Аудиогид 2 Презентация аудиогидазаписала команда некоммерческого проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0», который реализуется в регионе при поддержке Фонда президентских грантов.

Гид включает с себя аудиозаписи о 98 локациях, связанных с казачьей историей, культурой и современностью, 38 казачьих сказов и легенд, 3 Флешки находятся в коробочках, вместе с которыми они выполнены из деревахарактерных именно для Ставропольского края. Также аудиогид рассказывает о 5 событийных зрелищных мероприятиях, которые ежегодно проводят казаки региона.

Подготовили аудиогид члены проектной команды, дикторы: журналист, автор различных казачьих проектов Ирина Щербакова и молодой казак Никита Печников,который также выступил как звукорежиссер – выровнял звук и наложил музыку. 4 Читательница рассматривает флешки с аудиогидом

Особый интерес вызывает упаковка аудиогида. Флешки находятся в коробочках, вместе с которыми они выполнены из дерева. На поверхности флешек и коробочек выполнена резьбой символика проекта и Фонда президентских грантов.

В скором времени аудиогид будет размещен и на сайте проекта «Маршруты казачьего Ставрополья» https://айда26.рф, где он будет доступен всем желающим получать краеведческие знания в звуковом формате.

Справка

Аудиогид – не первая аудиокнига, которую команда некоммерческого проекта «Маршруты казачьего Ставрополья 2.0» начитывает и передает читателям библиотеки. Ранее фонд библиотеки пополнили аудиокниги «Казачий кладезь Витислава Ходарева», «Сказки терских казаков» и другие.

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых