Маяковцы отметили Масленицу

 

афишаМасленица – один из самых любимых и почитаемых в народе праздников. Он проходит в течение семи дней, каждый из которых уникален и наполнен глубоким смыслом, имеет свое название и ритуалы. Так, пятница – «Тещины вечерки», когда принято приходить к теще на блины. Следуя традициям, Маяковка в этот день тоже пригласила гостей, правда, не к теще, а к себе. Праздник прошел 15 марта в формате масленичных потех «Русская, старинная, румяная да блинная».

Открылись гуляния выступлением народного хора «Огонёк». В праздничной, теплой, уютной обстановке гости пели вместе с хором, участвовали в викторине на знание масленичных традиций, пословиц и поговорок. На мероприятии прозвучали веселые русские песни и частушки, которые погрузили читателей в фольклорную атмосферу этого замечательного праздника, а задорные мелодии заставили пуститься в пляс. Яркую музыкальную точку во встрече поставило исполнение авторской песни руководителя народного хора «Огонек» Владимира Ивановича Сущенко. Итог же всех гуляний подвело приглашение от коллектива «Огонька» отведать румяные блины с душистым чаем.

 

Фото 1 - встреча хора «Огонек»

Фото 2 - исполнение русской песни

Фото 3 - солирует Л. Карташёва

Фото 4 - песня «Помидорчики»

Фото 5 - русская плясовая

Фото 6 - авторская песня В.И. Сущенко

Фото 7 - приглашение на блины

Фото 8 - чаепитие в Маяковке

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых