Путешествие в оранжерейное царство

 

афиша14 марта читатели Маяковки посетили уникальную оранжерею СШ № 4 города Ставрополя. Пришкольный оазис стал настоящим домом для большого количества видов растений из разных частей света. Всё это разнообразие флоры постоянно приумножается благодаря энтузиазму педагогов школы и стало предметом настоящей гордости учебного заведения.

Во время экскурсии присутствующие узнали, что различные народы относились к растениям по-разному, в зависимости от обычаев, традиций и нравов, что по мере открытия новых земель и роста культурных и торговых связей между народами в Европе быстро росло число привозных экзотических растений. Кроме того, участники экскурсии узнали об особенностях выращивания теплолюбивых растений в условиях нашего климата, о правилах выращивания дома комнатных растений. Люди с ограничениями зрения познакомились разнообразными представителями флоры, произрастающими на различных континентах планеты, представители субтропиков, тропиков, полупустынь и пустынь.

В заключении сотрудники оранжереи рассказали о многочисленном и распространённом семействе кактусовых и провели мастер-класс по посадке кактусов и суккулентов, в процессе которого к участию были привлечены люди с ограничениями зрения: делали почвенную смесь, выбирали растения для посадки, высаживали в горшки, поливали. В результате получили посаженные растения в подарок.

Читатели и коллектив библиотеки выражают глубокую благодарность сотрудникам оранжереи за познавательную экскурсию.

Фото 1 - Участники экскурсии знакомятся с растениями оранжереи

Фото 2 - Мастер-класс по посадке кактусов для участников экскурсии

Фото 3 - Мастер-класс по посадке кактусов для участников экскурсии

Фото 4 - Мастер-класс по посадке кактусов для участников экскурсии

Фото 6 - Общее фото участников экскурсии

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

  </p 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых