Заглянули в страну чудес Ирины Токмаковой

 

В преддверии Всемирного Дня чтения вслух 4 марта Георгиевский филиал Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского совместно с Георгиевской местной организацией ВОС пригласили ребят из специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интернат №29 города Георгиевска в литературное путешествие «Страна чудес Ирины Токмаковой».

В начале мероприятия дети познакомились с биографией Ирины Петровны Токмаковой, узнали, что в этом году исполняется 95 лет со дня ее рождения. Затем школьники отправились в чудесную страну творчества юбилярши. В ней все звери, птицы, рыбы, деревья и травы говорят строчками из произведений Ирины Токмаковой. Ближе познакомиться с ними помогли стихи-загадки, а также задания на развитие воображения.

Так, литературным путешественникам предстояло пофантазировать в поисках ответа на вопрос, что может делать обыкновенный ботинок, как забавляется троллейбус и др. Далее ребятам предложили поиграть в игры «Закончи стихотворение» и «Я – не я». В перерыве между интерактивами дети прослушали озвученный диафильм-сказку «Аля Кляксич и буква А», познакомились с видеороликом, в котором Ирина Петровна сама читает свои стихи. Прозвучала поэзия юбилярши и из уст школьников. Ребята делали это с большим удовольствием, настроением и душой.

В завершение детей пригласили к книжной выставке «Страна чудес Ирины Токмаковой» и подарили памятные жетончики за активное участие в литературном путешествии.

1 библиотекарь Кудина Е.В. СКАБСС совмесно с местной организации Рядинская Г.Л.

2 Ребята коррекционной школы интернат №29

3 Ребята смотрят сказку Аля Кляксич и буква А

4 Учащиеся со своими ресунками по произведениям Токмаковой

5 Ученик читает стихотворение И. Токмаковой

6 Ученица читает стихотворение И. Токмаковой

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых