Читатели Маяковки раскрыли «Тайну древнего Аркаима»

 

афиша 1 марта Ставропольская краевая библиотека для слепых пригласила читателей отправиться в историческое путешествие с писателем Владимиром Николаевичем Симоновым. Он человек невероятно интересный и разносторонний: увлекается радиоспортом, велопробегами, путешествиями и пишет интересные книги. На первой встрече в Маяковке бывалый путешественник рассказал о своих приключениях и презентовал свою книгу «1 000 километров мечты под парусом».

Очередная встреча в библиотеке приоткрыла новые тайны древнего города Аркаима и пригласила читателей познакомиться с загадочным прошлым нашей планеты. На встрече Владимир Николаевич поделился своими планами о постройке старославянской ладьи и мечтой о путешествии на ней по рекам России. «Нехорошо все время плыть по течению. Гораздо больше удовольствия, напрягая спину, бороться с ним, идти вперед наперекор ему…» - так сказали герои юмористического произведения писателя Джерома К. Джерома. Активная жизненная позиция и оптимизм нашего земляка В.Н. Симонова передались читателям и зарядили позитивным весенним настроением.

Фото 1 читатели изучают рельефные карты

Фото 2 читатели знакомится с новыми книгами

Фото 3 рассказ В.Н. Симонова

Фото 4 презентация новой книги

 

Видеозапись мероприятия:

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых