В Маяковке стартовала акция

«Подари экспонат уникальному Музею»

 

выставкаСтавропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приглашает присоединиться к тифлокраеведческой акции «Подари экспонат уникальному Музею», приуроченной к 15-летию со дня открытия на базе библиотеки Музея истории движения незрячих Ставрополья.

Подобного Музея нет ни в одной специальной библиотеке России. Его уникальность в том, что он собирает и бережно хранит в своём фонде документы, фотографии и предметы социально-бытового характера, отражающие деятельность региональной организации Всероссийского общества слепых, учебных заведений для незрячих, производственных предприятий, где трудятся незрячие, личные вещи и документы незрячих Ставропольского края.

В акции может принять участие любой желающий! Если у вас дома или среди вашего окружения есть личные вещи и документы, фотоматериалы, предметы материальной культуры инвалидов по зрению и общественных организаций Всероссийского общества слепых, Музей с радостью примет их в дар. Став музейными экспонатами эти вещи получат новую жизнь и станут частичкой уникальной музейной коллекции. Все участники акции войдут в Книгу почётных дарителей Музея истории движения незрячих Ставрополья!

Экспонаты принимаются по адресу: г. Ставрополь, ул. Социалистическая, 1, ежедневно с 1 февраля по 1 декабря 2021 года (кроме субботы и воскресенья) с 8.00 до 17.00!

Контакты для справок: тел.: (8652) 56–12–43; e-mail: skbs@skbs.ru – Зиберова Юлия Геннадьевна.

Положение об Акции размещено здесь.

Сохраним историю вместе с Маяковкой!

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых