Игровое занятие, направленное на развитие
координации движений «Поспешили - насмешили!»

 

Слово «координация» это согласование деятельности мышц тела, направленное на успешное выполнение какой-либо задачи. В первую очередь, координация напрямую связана с движением. Координация также включает в себя способность к ориентированию в пространстве, сохранению равновесия и чувству ритма.

Развитие координации движения у детей имеет огромное значение, так как согласованная работа мышц тела является условием его нормального роста и развития. Также это позволяет согласовать взаимодействие процессов возбуждения и торможения в коре головного мозга ребенка, создающих благоприятные условия для координированной работы центральной нервной системы в целом. Именно поэтому развитие координации движений у детей является очень важной задачей, выполнение которой ложится на плечи родителей и педагогов.

В рубрике «Домашняя игротека» 27 июня прошло игровое занятие, направленное на развитие координации движений «Поспешили - насмешили!»

Основная форма тренировки координационных возможностей ребенка – это двигательная деятельность, выполняемая с различной скоростью и включающая разнообразные движения. Но очень важно, чтобы такие движения были не хаотичными. Упражнения, направленные на развитие у детей координации, должны быть правильно организованы.

На занятии родителям и детям дошкольного и младшего школьного возраста предложен комплекс упражнений для улучшения общей координации движений.

Желаем Вам крепкого здоровья и позитивного лета вместе с нами!

 

 

Фото 1

 

Фото 2

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых