«Семейная круговерть»

 

Ежегодно 8 июля в нашей стране отмечается Всероссийский день семьи, любви и верности. Символично, что впервые он отмечался в 2008 году, который был объявлен Годом семьи. Праздник этот молодой, ему всего 11 лет!

5 июля Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского поддержала идею проведения литературного праздника «Семейная круговерть», посвященного Дню семьи, любви и верности. Ведущая рассказала, что идея торжественного дня возникла несколько лет назад у жителей города Мурома Владимирской области, где покоятся мощи святых супругов Петра и Февронии, покровителей христианского брака.

Читатели узнали, что символом семейного праздника является ромашка – самый известный и любимый цветок в России. С древних времен он был символом любви. Во время мероприятия прозвучали песни в исполнении любимых артистов, читатели с удовольствием приняли участие в праздничной викторине и вспомнили, кто кем кому приходится в семье. В заключении прослушали и посмотрели красивые казачьи свадебные обряды и песни. Мероприятие закончилось чаепитием (спонсор ООО «Любимая шоколадница»), которое создало благоприятную теплую атмосферу праздника.

1.	Мероприятие «Семейная круговерть»

2.	Участники праздничного мероприятия

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых