#ЯПрививокНебоюсь

Знаете ли вы, что в Ставропольском крае в рамках проекта «Родом из детства: краевая литературная прививка» проходят мероприятия по популяризации чтения? Ребята из летних лагерей, детских садов, читатели библиотек летом с большим удовольствием делают прививку, потому что она не медицинская, а литературная.

Не оставались без внимания и пациенты детских больниц и реабилитационных центров, для них проводились различные «библиотерапевтические» процедуры. Нестандартно к реализации проекта подошли в Новоалександровском городском округе. Для жителей многоэтажных домов были организованы «читающие дворики», в Центре реабилитации детей и подростков с ограниченными возможностями здоровья – летние литературные площадки. Членами волонтерского отряда «Добрые руки» проведена акция «Книга с доставкой на дом». Под звучным девизом «У книжки нет каникул!» организованы открытые площадки чтения на центральных аллеях районных центров, ставшие территориями притяжения читающих семей.

Краевая литературная прививка» проходит с неизменным хэштегом #ЯПрививокНебоюсь, регулярно получая отклик людей на сайтах учреждений культуры и в социальных сетях.

Во второй половине августа и в сентябре 2018 года также запланированы мероприятия, которые позволят расширить круг читателей, желающих приобрести «литературный иммунитет». В рамках Акции Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского в День города и края 22 сентября примет участие в краевой литературной акции «Вы еще не читаете? Тогда мы идем к Вам!». Посетителей в этот день будет ждать интерактивная площадка «Литературный терренкур на ощупь». Приходите, будет интересно!

2018

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых