Презентация модернизированного детско-юношеского зала «Выбор»

В августе 2017 года, в рамках проекта «Библиотека – место для тебя», направленного на модернизацию пространства Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского, детско-юношеский зал «Выбор» был отремонтирован и переоборудован друзьями из «Ротари клуб Ставрополь». Зал создан для проведения интегрированных занятий различной направленности и досуговой деятельности, способствующих реабилитации детей и молодежи с инвалидностью в 2000 году и требовал обновления.

Презентация модернизированного детско-юношеского зала «Выбор» состоялась 11 октября для детей младшего школьного возраста из специализированного класса 2 «С» МБОУ СОШ №19, приглашенными художниками проведено адаптированное занятие «Волшебные краски».

Какой ребенок не верит в волшебство? А какой сам хоть раз не хотел стать волшебником? Руководитель изостудии «STArt» пространство для творчества» Александра Тарасова и художники студии Екатерина Охрименко и Мария Гусева перенеслись с детьми в волшебную страну искусства. Они рассказали ребятам о нетрадиционной технике – пластилинографии, и предложили каждому создать свой неповторимый шедевр.

Дети с удовольствием открывали и самостоятельно придумывали новые цвета и оттенки, используя пластилиновую палитру. Все пластилиновые «сочинения» пронизаны теплом рук маленьких художников, которые их создавали и поэтому они излучали какую-то особенную энергию.

Путешествие закончилось, а работа в обновленном зале только началась! Коллектив Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского сердечно благодарит Вас и членов клуба «Ротари клуб Ставрополь» за оказанную помощь в реализации проекта. Желаем Вам дальнейших успехов в благотворительной деятельности по улучшению качества жизни людей с инвалидностью.

20171011 DSC03459

20171011 DSC03519

20171011 DSC03529

20171011 DSC03541

20171011 DSC03584

Смотрите видеозапись мероприятия:

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых