Читатели Маяковки побывали в «Стране понимания»

 

Фото1 Игры в семейном кругуИменно под таким названием состоялось очередное занятие из цикла «Домашняя игротека онлайн», прошедшее 15 августа 2020 г. Во время занятия родители и дети познакомились с различными играми, направленными на развитие коммуникативных навыков и позитивного взаимодействия. В частности, была представлена игра «Ты мне нравишься», ориентированная на создание доброжелательного отношения друг к другу, игра «Король»,Фото2 Игра в прятки которая помогает формировать у детей адекватную самооценку. Отдельное внимание было уделено играм, направленным на сплочение группы, среди которых подвижная игра «Дракон кусает свой хвост» и «Муравьи». Завершила онлайн-занятие музыкальная коммуникативная игра «Каравай», которую мы знаем и любим с детства.

О том, почему необходимо проводить коммуникативные игры, как их выбрать, подготовить и провести можно узнать, посмотрев видео.

Желаем всем нам взаимопонимания и доброго лета!

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых