Как защитить себя от стресса узнали читатели библиотеки имени В. Маяковского

 

14 августа в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся тренинг стрессоустойчивости «Как защитить себя от стресса».

Нашу современную жизнь сегодня трудно представить без стрессов, так же невозможно найти человека, ни разу, не испытавшего на себе давление стрессовых факторов. Каждый человек имеет возможность и силы преодоления сложной жизненной ситуации, но необходимо активировать ресурсы стрессоустойчивости.

О том, что такое стресс, его виды и источники, как он влияет на наше тело, и что нам делать, как развить стрессоустойчивость – умение противостоять неожиданным стрессорам. Об этом и о методах, которые действительно можно применять в повседневной жизни, и шла речь на тренинге, который провела ведущий психолог библиотеки Елена Валентиновна Свешникова. Предложенные ею рекомендации и советы могут быть применены каждым в реальной жизни.

Любите себя, любите окружающих и живите без стресса!

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых