Отзыв-марафон «Библиотечный флэшбук в Маяковке»:

знакомство с книгой через рекомендацию

 

Фото1  обложка «Дневник свекрови»Чтение - отличный способ не только узнать новую и полезную информацию, но и возможность скоротать время или просто окунуться в другую реальность. Очень жаль, что читающих людей становится все меньше и меньше. Будем надеяться, что ситуация изменится и чтение вновь обретет свою популярность. Стало доброй традицией для любителей чтения составлять подбор книг на основе рекомендаций и своих переживаний.

26 мая для читателей прошел отзыв-марафон «Библиотечный флэшбук в Маяковке»: знакомство с книгой через рекомендацию. В рамках онлайн-мероприятия библиотекарем организовано знакомство с творчеством Марии Метлицкой, автором малой прозы. Мария Метлицкая – российский прозаик, взорвавшая литературное сообщество своими творениями лишь в 2011 году, но уже успевшая занять в нем заметную позицию. Интересным явился тот факт, что в своих новеллах писательница описывает обычные судьбы простых людей. Увлекательные сюжеты, легкая ирония отличают стиль настоящего мастера, в своих произведениях автор поднимает серьезные морально-этические, социальные и психологические проблемы, с которыми сталкивается практически каждый из людей.                                                 

Фото2 Мария МетлицкаяВо время мероприятия читатели прослушали отзыв-рекомендацию к произведению «Дневник свекрови», которое принадлежит к серии «За чужими окнами». Книга сразу заинтриговала аудиторию вопросами, на которые предстоит ответить при прочтении: существует ли идеальная свекровь и идеальная невестка, и как нужно преобразиться, чтобы хотя бы капельку приблизиться к этому идеалу? Ответы на все эти вопросы читатели смогут найти в этой книге. А ярко, метко и эмоционально написанная аннотация сразу расположила их к этому. И вам непременно надо прочитать эту книгу, потому что это отличная психотерапия и для тех, кто сделался свекровью недавно, и для тех, кто давно несет это бремя, и для тех, кто с ужасом ожидает перемен в своей жизни».

Дорогие читатели желаем Вам встречи с новыми, интересными книгами и увлекательного чтения!

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых