Подведение итогов проекта

«По волнам мудрости с Василием Гаазовым»

 

Друзья! Закончился очередной проект библиотеки «По волнам мудрости с Василием Гаазовым. Четыре строчки из ларца», реализованный в 2021 году совместно с краеведом, поэтом Василием Леонидовичем Гаазовым. 20 января подвели итоги проекта. Рады сообщить вам, что мы выпустили диск, включающий в себя все выпуски видео-цитат недели, которые выходили каждый четверг 2021 года.

Видео-цитата недели представляет собой четверостишья, в которых автор постарался отразить мудрость Космоса, мудрость веков, то общечеловеческое, что нас всех объединяет. Над этими четырьмя строчками – мудринками можно размышлять день-два, неделю. Каждый день наш неповторим, он должен быть наполнен размышлениями и тогда он останется в наших переживаниях. Услышав мудрость, мы пропускаем знания через себя, а затем можем принять или не принять её. Решать вам.

В основе цикла видео-цитат недели лежат изданные сборники стихотворений философских размышлений Василия Гаазова «В четыре строки» (2016), «Мудрость сердца» (2017), «Откровения сердца» (2018), имеющиеся в фонде библиотеки, а также новые, пока не изданные стихи. Диск «По волнам мудрости с Василием Гаазовым» будет интересен всем, кто познаёт себя, кто пытается найти смысл жизни, ощутить всю её полноту и ценность, почерпнуть знания из вековой сокровищницы мудрости.

Цикл видео-цитат недели «По волнам мудрости с Василием Гаазовым» доступен к просмотру и на канале нашей библиотеки в Ютуб на одноимённом плейлисте. Приятного просмотра!

Видео-цитата недели «По волнам мудрости с Василием Гаазовым» – это продолжение цикла подкастов 2020 года «Открой себя, познавая мир!». В текущем году также каждый четверг мы будем публиковать на канале библиотеки в Ютуб философские размышления Василия Гаазова о жизни, но теперь уже в двух строчках.

Смотрите видеозапись мероприятия и следите за нашими обновлениями:


 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых