Юбилейный mix «95 лет профессионального опыта»

 

21 мая специалистами Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского было проведено очередное онлайн-заседание Библиокафе, приуроченное к 95-летию со дня создания Всероссийского общества слепых. Мероприятие было организовано в формате юбилейного mixa «95 лет профессионального опыта».

2020 год – юбилейный год для Всероссийского общества слепых! На протяжении многих десятилетий Общество слепых играет значимую роль в жизни страны, занимается благородным и очень ответственным делом – реабилитацией и социальной адаптацией инвалидов по зрению. Эта организация всегда помогала людям найти взаимопонимание и поддержку, обрести уверенность в своих силах. А реализуемые под эгидой общества масштабные и во многом уникальные программы и проекты открывали и открывают для них новые возможности – образовательные, профессиональные, творческие…

По традиции мероприятие началось с Гимна Всероссийского общества слепых. Далее участникам была представлена история развития Всероссийского общества слепых, информация о людях, внёсших значительный вклад в развитие организации, в реабилитацию инвалидов по зрению. Прозвучали отзывы и слова благодарности от инвалидов по зрению. Главным сюрпризом для слушателей стало выступление ансамбля русских народных инструментов «Грезы» из видеоархива библиотеки.

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых