Вектор – на профессиональное развитие!

 

ФОТО 1 Ведущий рассказывает о функциях системы «Консультант Плюс»1 февраля 2022 года на базе Ставропольской краевой библиотеки для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся обучающий семинар по работе с правовой системой «КонсультантПлюс», направленный на формирование у специалистов библиотеки базовых навыков работы с правовой системой.

Система «КонсультантПлюс» – оперативный и достоверный источник правовой информации с уникальными поисковыми возможностями. Владение необходимыми приёмами и навыками позволяет ускорить работу с правовой информацией, повысить эффективность, научиться профессионально разбираться во всех тонкостях толкования и применения права, является неотъемлемой частью полноценного использования системы при выполнении информационно-правовых запросов пользователей.

ФОТО 2 Участники обучающего мероприятияОбучение специалистов Маяковки осуществлялось на уровне «Базовый», предполагающий обучение новых пользователей (не работающих ранее с правовой системой) основным навыкам работы с «КонсультантПлюс».

В рамках обучающего семинара преподаватель Учебного центра «КонсультантПлюс-Ставропольский край» представила функциональные возможности системы: формулировка запросов в «Карточке поиска» и «Правовом навигаторе», упорядочение найденных документов в списки, поиск нужных фрагментов в документе, отметка закладок и т. д. Кроме того, специалисты библиотеки познакомились с возможностями эффективного поиска информации в правовой системе, с алгоритмом стартовой страницы, методами взаимодействия с инструментами системы, информационными ресурсами «Путеводители», «Сборник типовых ситуаций», «Справочная информация». По результатам обучения специалисты получат соответствующие сертификаты.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых