Сеанс рецептивной музыкотерапии «Марш торжества любви»

29 марта в Ставропольской краевой библиотеке для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского состоялся сеанс рецептивной музыкотерапии «Марш торжества любви».На ней слушатели познакомились с красивой и гармоничной музыкой Феликса Мендельсона, которому в этом году исполнилось 210 лет со дня рождения.

Немецкий композитор, пианист, дирижёр, педагог, один из крупнейших представителей романтизма в музыке. Глава Лейпцигской школы в немецкой музыке, основатель Лейпцигской консерватории, внук философа Мозеса Мендельсона.Его «Свадебный марш» исполняют на гражданских церемониях и церковных венчаниях во всем мире, ведь в этой мелодии воплотилось торжество любви, которая написана на вершине семейного счастья композитора. Все его произведения способствуют снятию тревожных состояний, способны повысить самооценку и вселить веру в себя. Главной целью музыкотерапии было: оздоровление и коррекция психоэмоциональных поведенческих сбоев, абилитация личности средствами классической музыки.

на фото Участники сеанса рецептивной музыкотреапии

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых