Инклюзия без иллюзий

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского приняла участие в конкурсе лучших инклюзивных практик России по формированию адекватного отношения к инвалидам по зрению. В конкурсе приняли участие 46 практик, представленных специалистами некоммерческих организаций со всей России, от Архангельска до Владивостока.На конкурс была представлена практика организации и проведения тифлопросветительской площадки «Мир на ощупь».

По результатам интернет-голосования, было отобрано 29 лучших инклюзивных практик России, авторы которых были приглашены для участия во Всероссийском форуме «Инклюзия без иллюзий». Форум проходил в Нижнем Новгороде с 11 по 14 февраля 2019 года в рамках проекта «Инклюзия без иллюзий», программы «Укрепление НКО» Фонда поддержки и развития филантропии «КАФ». Организаторами мероприятия выступили Нижегородский областной центр реабилитации инвалидов по зрению «Камерата» и Нижегородский государственный университет им. Н.И. Лобачевского.

В рамках мероприятия участники смогли обменяться опытом тифлопросветительской работы с общественностью и обсудить лучшие практики по формированию в обществе адекватного понимания проблем и возможностей инвалидов по зрению.

Ставропольская краевая библиотека для слепых и слабовидящих имени В. Маяковского выражает организаторам мероприятия искреннюю благодарность за предоставленную возможность участия.

1. Участники-представители общедоступных и специальных библиотек

2. Незрячий сопровождает условно незрячего

3. Инклюзивное танцевальное взаимодействие

4. Сертификат участия в конкурсе лучших практик

5. Сертификат участия во Всероссийском форуме «Инклюзия без иллюзий»

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых