Приглашаем на открытие краевой акции «Месячник «Белая трость»

 

логотип белая трость

15 октября 2018 г. в 11-00 во Дворце культуры им. Горького (г. Невинномысск, ул. Менделеева, д. 25) состоится открытие ежегодной краевой акции «Месячник «Белая трость». В текущем году она проходит под девизом «К обществу без стереотипов!». Основная цель акции – просвещение широкой общественности по вопросам слепоты и слабовидения, содействие формированию адекватного представления в социуме о человеке с инвалидностью, в том числе по зрению.  

В программе мероприятия: концертные номера от членов Всероссийского общества слепых, награждение активистов ВОС, работа интерактивной тифлопросветительской площадки «Мир на ощупь». В ее рамках вы сможете: познакомиться с выставками изданий специальных форматов для незрячих и слабовидящих, изделий декоративно-прикладного искусства, созданных инвалидами по зрению, поучаствовать в мастер-классе по ориентированию с белой тростью, игре в шашки шахматы вслепую, освоить азы системы письма и чтения по системе Брайля, используемой незрячими всего мира, совершить виртуальное путешествие, прикоснувшись к 3Dмоделям памятников мирового и краевого значения, и многое другое.

Итак, ждем вас 15 октября в 11-00 во Дворце культуры города Невинномысска! Приходите, будет интересно!

Справки и дополнительная информация по:

- тел.: (8652) 56-12-43

- E-mail: imo.skbss@yandex.ru

Контактные лица: Захарова Екатерина Сергеевна, Лиханос Елена Викторовна

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых