«Серебряное волонтёрство»

В рамках проведения информационной кампании-презентации «Развитие добровольческого движения «Серебряное волонтёрство» на территории Ставропольского края», 08 июня читатели библиотеки старшего возраста были информированы о возможностях участия в волонтёрской (добровольческой) деятельности и о том, как стать активистами проекта. Присутствующие узнали, что для развития волонтёрского движения коллегией краевого министерства труда и социальной защиты населения принято решение об открытии добровольческих отрядов во всех центрах социального обслуживания населения города и края, призванных оказывать помощь пожилым, инвалидам, одиноким мамам и другим в меру своих способностей.

Возможность быть полезными для общества эмоционально оживила участников мероприятия, и некоторые выразили готовность к участию в добровольчестве.

20180608 5

 

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых