День информационной грамотности «Доступность информации»

17 ноября 2017 года в библиотеке состоялся День информационной грамотности «Доступность информации», направленно на демонстрацию информационных услуг библиотеки, повышение информационной грамотности и культуры её пользователей.

В рамках мероприятия инвалидам по зрению были продемонстрированы ресурсы, услуги и сервисы специальной библиотеки, представлены периодические издания на специальных форматах для людей с нарушением зрения, комплекс тифлотехнических средств и приспособлений, которые обеспечивают доступность информации тем, кто испытывает затруднения в чтении традиционных изданий.

Пользователям библиотеки были представлены электронные ресурсы удалённого доступа, даны консультации по их использованию, были продемонстрированы видеоролики о современных устройствах и гаджетах, о специальных приложениях на сенсорные телефоны для незрячих и слабовидящих.

Большой интерес вызвал обзор порталов органов государственной власти, портала «Госуслуги Российской Федерации» и Портала здравоохранения Ставропольского края, их возможностей, консультации по их использованию.

20171117_01

20171117_02

20171117_03

20171117_04

20171117_05

Министерство культуры Ставропольского краяПортал госуслугОфициальный сайт ГМУГранты в области культурыНациональный антитеррористический комитетГосударственный антинаркотический комитетФинансовая культураФинансовая культура аудиолекцииДвижение первых